Курсы валют ЦБ РФ
Дата:Вчера Сегодня
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00
Опрос
Какую площадь загородного дома вы считаете оптимальной?


Объявления
Все объявления
03 фев 2012
Сдам под офис
18 янв 2012
ДиспетчерДВ
22 дек 2011
Радиаторы.
09 дек 2011
Водоочистка

Как накопить на жилье за 4 года? Спроси у Минрегиона!


03 авг 2010

Минрегион обещает сдержать рост цен на жилье, таким образом, по расчетам ведомства, уже через несколько лет стандартная семья из трех человек сможет накопить на квартиру всего за четыре года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Ведомости».

«Задачи по повышению доступности жилья Минрегионразвития сформулировало в проекте ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы», - уточняется в материале. В нем рассказывается, что на сегодняшний момент, по данным ведомства, семья из трех человек (родители и неработающий ребенок) со среднероссийскими доходами может за четыре года и девять месяцев накопить на квартиру эконом-класса с жилой площадью 54 квадратных метра.

Коэффициент доступности жилья по проекту должен снизиться до четырех лет к концу 2015 года. По словам чиновника Минрегионразвития, которые приводит издание, это индикативный показатель - при его расчете не учитывается, что часть доходов семья тратит на еду, одежду, коммунальные услуги.

«Чтобы выполнить план, Минрегионразвития обещает наращивать объемы жилищного строительства - в 2015 году в России построят 71 миллион квадратных метров - на 12 миллионов больше, чем в 2009 году. Это позволит не допустить дефицита жилья и сдержать рост цен, а возможно, и снизить их», - указывается в материале со ссылкой на чиновника Минрегионразвития.

Он также добавил газете, что поможет добиться цели и рост доходов населения.

Издание сообщает, что, по данным Росстата, среднемесячный доход россиянина в первом квартале 2010 года составлял 15,93 тысячи рублей. Исходя из методики Минрегионразвития, 1 квадратный метр в России стоит 33,63 тысячи рублей (при такой цене семья с двумя работающими людьми может накопить на квартиру в 54 квадратных метра за четыре года и девять месяцев). При этом официальных оценок роста доходов населения до 2015 года пока нет.

Вместе с тем, отмечается в материале, по мнению Владимира Тихомирова из «Уралсиба», среднестатистический россиянин будет получать около 21,6 тысячи рублей в месяц, а оценка Наталии Орловой из Альфа-банка - 27 тысяч рублей. «В обоих случаях - исходя из методики Минрегионразвития - жилье не подешевеет, а, наоборот, подорожает - цена 1 квадратного метра повысится до 38,4 тысячи рублей или до 48 тысяч рублей соответственно», - указывает газета.

Цели ФЦП могут измениться, признает чиновник Минрегионразвития. В 2011-2012 годах на программу из федерального бюджета планируется тратить по 50 миллиардов рублей, в 2013 году - 40 миллиардов рублей. Минрегионразвития рассчитывало на сумму вдвое больше, заключается в материале.

Комментарии (4)
Какашка
03 авг 2010 18:46
Во Владивостоке средняя стоимость жилья 55 тыс. за кв.м. Площадь 2шки - 54 кв.
Умножаем = 55000*54 = 2 970 000.
теперь делим на 33 тыс. получается 90 месяцев или 8 с половиной лет.
такая вот арифметика
Dimon
09 авг 2010 13:51
А где во Владике дают квартиры по 55 за кв.м. с ремонтом, скажи а? А то я меньше 75 не нашел.
Demon
09 авг 2010 17:12
средняя цена в районе 65 тыс. руб.
с отделкой конечно за такую цену не найти.
хотя автор был не прав про 55, зато видно разницу во мнении минрегиона и в реале
Слава
03 авг 2010 22:34
просто в Минрегионе методика определения цены в регионе с рыночной и близко не совпадает.

Другие новости

Первый социальный арендный дом на 80 квартир был построен и сдан в эксплуатацию в 2011 году в Томске, стоимость социальной аренды однокомнатной квартиры составит около 6 тысяч рублей

Правительство Калининградской области разрывает контракт с подрядчиком ЗАО «Торговый дом «Балтийский машиностроительный завод», который выиграл конкурс на ремонт двух отделений районной больницы г. Правдинска. Документы переданы в суд.

Многодетные семьи готовы к бунту. Ситуация с предоставлением бесплатной земли для строительства жилья в Приморском крае достигла своего апогея. Пока в других регионах уже началось распределение свободных земель, наши семьи в растерянности — ну не может же так с ними поступить власть

Главная металлическая балка жесткости мостового перехода через пролив Босфор Восточный во Владивостоке достигла отметки 900 метров.

В 2011 году в центральной части г. Артём началось строительство Ледового дворца. Подрядчиком объекта выступает член НП СРО «Альянс строителей Приморья» компания «Дальстройбизнес II».


Альянс строителей Приморья обращается ко всем строительным организациям пострадавшим от ситуации, связанной с отказом заказчика от оплаты работы по реконструкции фасадов во Владивостоке на гостевом маршруте в связи с подготовкой к Саммиту АТЭС

Эта экстравагантная квартира, интерпретирующая аллюзии на тему известных литературных произведений, занимает площадь около 167 квадратных метров







Рейтинг сайтов Владивостока
© 2009 - 2011 «Альянс Строителей Приморья»
Разработка сайта - Агентство интернет рекламы «Total Line»