|
|
||||||||||||||||||
03 фев 2012
20 янв 2012
18 янв 2012
10 янв 2012
22 дек 2011
19 дек 2011
09 дек 2011
09 дек 2011
04 авг 2010Численность занятых в строительной отрасли Приморского края увеличилась на 11,5 процента и составила 36,3 тысячи человек. Такие данные озвучил краевой департамент градостроительства по итогам первого полугодия 2010 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Специалисты отметили, что в отрасли отмечен рост заработной платы. Средняя зарплата строителей составила 24228 рублей, что на 25,4 процента выше прошлогоднего уровня.
Эти показатели напрямую связаны с реализацией масштабных инвестиционных проектов в Приморье, в том числе подготовкой Владивостока к саммиту АТЭС-2012, которая предусматривает застройку острова Русский, реконструкцию существующих и строительство новых дорог, очистных сооружения и других инфраструктурных объектов.
Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации, в крае идет большая работа по развитию жилищного строительства.
Приморье уже третий год занимает первое место в Дальневосточном федеральном округе по вводу в действие жилых домов. На краевые и федеральные средства создаётся современная инженерная и социальная инфраструктура, благодаря чему появилась возможность возводить крупные жилые районы. Так, во Владивостоке совместно с министерством обороны РФ строится район «Снеговая Падь» на более чем 7 тысяч квартир.
Напомним, что по итогам первого полугодия 2010 года объем строительных работ в Приморском крае вырос более чем на 22 процента и составил почти 23 миллиарда рублей.
Источник: www.primorsky.ru
В 2011 году в центральной части г. Артём началось строительство Ледового дворца. Подрядчиком объекта выступает член НП СРО «Альянс строителей Приморья» компания «Дальстройбизнес II».