Курсы валют ЦБ РФ
Дата:Вчера Сегодня
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00
Опрос
Какую площадь загородного дома вы считаете оптимальной?


Объявления
Все объявления
03 фев 2012
Сдам под офис
18 янв 2012
ДиспетчерДВ
22 дек 2011
Радиаторы.
09 дек 2011
Водоочистка

Посетители сайта АСП не разделяют оптимизм спикера Госдумы РФ


23 июн 2010

Не так давно Борис Грызлов заявлял, что одной из мер по увеличению количества жителей российского Дальнего Востока могло бы стать бесплатное выделение земельных участков. В связи с этим на сайте Альянса строителей Приморья прошел опрос, в котором мы поинтересовались мнением посетителей, будет ли действенной эта мера.

Итоги опроса показали: с мнением спикера Госдумы согласны лишь 5% опрошенных, которые считают, что такая мера привлечет на ДВ большое количество нового населения. По мнению 8% посетителей сайта, бесплатная земля на Дальнем Востоке привлечет лишь единицы.

Часть опрошенных пришли к выводу, что мера малоэффективна, поскольку подходящие участки уже разобраны (8%) или дальневосточный климат может оказаться слишком суровым для мигрантов (3%).

14% участников голосования полагают, что земля на Дальнем Востоке никому не нужна, и поэтому бесплатное выделение участков не поможет увеличить миграцию на Дальний Восток.

А большинство опрошенных (62%) считают, более результативным было бы выделение земельных участков тем, кто уже проживает в регионе.

Всего в опросе приняло участие 127 посетителей.

Новый опрос на главной странице посвящен новому Перечню видов работ, который вводит Приказ Минрегиона  № 624, вступающий в силу 1 июля 2010 года.

Комментарии (2)
1111
24 июн 2010 16:30
С мнением Бориса Грызлова очень сильно согласятся например наши южные соседи из коммунистического Китая.
Виталий
12 июл 2010 20:39
Согласен с автором предыдущего комментария. Мы всё-таки северная страна. Когда в европейской части страны много брошенной земли и инфраструктура гораздо развитей чем на Дальнем Востоке. Кому она нужна эта земля?

Другие новости

По закону каждая компания должна пройти проверку в течение года на соответствие требованиям СРО.

НП СРО "Альянс строителей Приморья" приносит свои соболезнования гражданам Корейской Народной Демократической Республики в связи со смертью Ким Чен Ира. Глава Северной Кореи скончался на семидесятом году жизни.


Все чаще подрядчики при исполнении обязательств по договорам подряда в пользу заказчиков терпят имущественный вред из-за действий или бездействия недобросовестных заказчиков.


Эта экстравагантная квартира, интерпретирующая аллюзии на тему известных литературных произведений, занимает площадь около 167 квадратных метров


Альянс строителей Приморья обращается ко всем строительным организациям пострадавшим от ситуации, связанной с отказом заказчика от оплаты работы по реконструкции фасадов во Владивостоке на гостевом маршруте в связи с подготовкой к Саммиту АТЭС

Главная металлическая балка жесткости мостового перехода через пролив Босфор Восточный во Владивостоке достигла отметки 900 метров.

В 2011 году в центральной части г. Артём началось строительство Ледового дворца. Подрядчиком объекта выступает член НП СРО «Альянс строителей Приморья» компания «Дальстройбизнес II».







Рейтинг сайтов Владивостока
© 2009 - 2011 «Альянс Строителей Приморья»
Разработка сайта - Агентство интернет рекламы «Total Line»